Для того, чтобы написать статью, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте

Вход

Шахтер крупно переиграл в гостевом матче Шальке и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Ликование игроков Шахтера, Football.ua

В Гельзенкирхене (Германия) завершился ответный матч 1/16 финала матча Лиги Европы УЕФА, в котором "Шальке-04" принимал донецкий "Шахтер" и проиграл со счетом 0:3. Горняки имели заметное преимущество на протяжении всего матча, а открыли счет уже на 27-й минуте, когда гол забил Марлос. После перерыва украинская команда только увеличивала свое преимущество. Сначала Факундо Феррейра забил второй гол, а затем Виктор Коваленко довершил разгром немецкой команды.

Откровенно говоря, столь убедительной победы от Шахтера вряд ли кто-то ожидал, но Шальке со своей стороны сделал все, чтобы Горняки использовали свои козыри, так что о разнице в функциональной готовности в концовке встречи даже вспоминать не приходилось. Но всё же игру Шахтера в этом матче нельзя назвать идеальной - были потери мяча и некоторые недоработки. И если их не использовал Шальке, то не факт, что не используют другие.

После унизительного поражения "Шахтеру" со счетом 0:3 "Шальке" покидает Лигу Европы, а "Шахтер" вышел в 1/8 финала.